Возможен ли процесс межевания без подписей соседей?

article536.jpg

Если участки соседей не прошли процедуру межевания, то получение их подписей обязательно. Если же их земельные участки размежеваны, то можно обойтись и без подписей. В этом случае действовать нужно следующим образом:

  1. На почтовые адреса соседей высылаются уведомления о том, что проводится собрание по вопросу согласования границ Вашего участка. Если соседи никак не реагируют на извещение в течение месяца (что случается чаще всего), то Вам приходит соответсвующее уведомление.
  2. Вы подаете объявление в газету(это стоит 3-4 тыс.руб.) после чего ждете еще один месяц. Если реакции не последовало, то вы можете проводить межевание вашего ЗУ без подписей соседей.